8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжаловать в суде решение о снятии нашей семьи с очереди на жилье 2 года назад?

добрый вечер! скажите пожалуста возможно ли обжаловать в суде решение администрации о снятии нашей семьи с очереди на жилье так как мужу исполнилось 35 лет с момента снятия с очереди прошло 2 года. спасибо!

, Наталья, г. Златоуст
Алексей Фокеев
Алексей Фокеев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте? Как я понял, Ваша семья участница муниципальной программы по обеспечению молодых семей жильем. Решение администрации, в соответствии с которым Вас исключили из данной программы возможно оспорить в судебном порядке. Так, на основании части 1 статьи 219 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, 

Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Таким образом, данное решение возможно оспорить в течение 3 месяцев с даты, когда вы узнали о нем. Учитывая, что, по Вашим словам, прошло 2 года с момента, когда Вас сняли с очереди, Вам необходимо доказать, что Вы не пропустили трехмесячный срок на обжалование. Для полного ответа на поставленный вопрос, Вы может предоставить более развернутую информацию по вопросу: точные основания исключения, наименование органа, вынесшего оспариваемое решение, дату получения решения

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Златоуст

Администрация Златоустовского городского округа сообщает,

На основании распоряжения Администрации Златоустовского городского округа  от 17.05.2016г №1130-рВаша семья снята с учета граждан, признанных ранеее нуждающимися в жилых помешениях для участия в подпрограмме, в связи с достижением Вашим мужем возраста, превышающего 35 лет.

В соответствии с подпрограммой «Обеспечением жильем молодых семей» федеральной программы «Жилище», по программой " Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий" Государственной программы " Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской федерации Челябинской области на 2014-2020 годы" и порядком предоставления молодым семьям- участникам программы " Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий" 

Социальных выплат на приобретение ( строительство) жилья и их использования, утвержденным постановлением Администрации Златоустовского городского округа от 27.01.2014г №28-п, молодые семьи, в случяе достижение одного из супругов либо одного из родителей в неполной семье возраста, превышаюшего 35 лет, утрачивают право на получение социальной выплаты и подлежат снятию с учета..

По решению суда Златоустовского городского округа от 12 октября 2011 года №1472-р ( об отказе  в признание граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий для участия в подпрограмме " Оказания молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий" в части отказа Шкильник Натальи Николаевна и членов ее семьи в улучшении жилищных условий для участия в подпрограмме " оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилишных условий" долгосрочной целевой программы реализации нациального проекта «доступное и комфортное жилье — гражданам России» На территории Златоустовского городского округа Челябинской области. Обязать Администрацию Златоустовского городского округа поставить  Шкилник Наталью Николаевну и членов ее семьи: мужа Шкильник Василия Валерьевича 1980, дочь Шкильник Дарью Васильевну 22.08.2004г.р сына Мозгового Кирилла Николаевича, 13.02.2002г.р, на учет в качестве нуждающимися улутшения жилищных условий в рамках подпрограммы " оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий" долгосрочной целевой программы реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России » на территории ЗГО по челябинской области..

Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.03.2018