332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать после признания бездействия судебных приставов?

суд признал бездействие судебных приставов. Что делать дальше. На какую компенсацию, моральный вред можно рассчитывать?

10 Марта 2018, 18:34, вопрос №1930592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Зконом не предусмотрена компенсация морального вреда при признании дейтвия (бездействия) госорганов, должностных лиц незаконными. Но ВЫ вправе требовать возмещения любых убытков, возникших у Вас всвязи с незаконным бездейтвием судебного пристава. Исковое заявление подется на Министерство финансов Российской Федерации.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 16.1. Компенсация ущерба, причиненного правомерными действиями государственных органов и органов местного самоуправления

 

В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, ущерб, причиненный личности или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица правомерными действиями государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, а также иных лиц, которым государством делегированы властные полномочия, подлежит компенсации.

10 Марта 2018, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3573
ответа
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Сергей, не согласен с коллегой, есть статья по которой можно взыскать причиненный вред-это ст 1069 ГК РФ

 и ответчиком будет не Минфин рф-а главный распорядитель бюджетных средств в данном случае ФССП России за счет казны рф.

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

но надо знать подробности, почему признали их бездействия незаконными и в связи с чем?

Если можете скинуть решение суда об этом, буду очень признателен.

также имею большую практику по данной категории дел и готов консультировать подробнее и подготовить все необходимые документы. с Уважением. юрист Москвитин А.И.

10 Марта 2018, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.