516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Что делать,если я числюсь лишенным водительских прав?

Здрасьте ситуация такая вчера находясь в городе Нижний Новгород машину эвакуировали при попытке забрать его инспекторы ГИБДД сообщили мне что мои права решенные в 2011-м году что я их не сдавал по статье покидания места ДТП там состояние алкогольного опьянения что такое дата и время решения совпадают с фактически лишенением меня в 2011-м году но за выезд на встречную движение. права я сдавал по решению суда, через четыре месяца мне их вернули спустя год поменяли на новый но теперь новые права все равно числится как лишенный. вопрос что мне делать? меня чуть не арестовали не закрыли на 15 суток .спасибо . Скориков максим Владимирович. Город Магнитогорск в/у 74 04 896505 от 21.06.2012

10 Марта 2018, 17:47, вопрос №1930567
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12936
ответов
6043
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
фактически лишенением меня в 2011-м году но за выезд на встречную движение. права я сдавал по решению суда, через четыре месяца мне их вернули спустя год поменяли на новый но теперь новые права все равно числится как лишенный. вопрос что мне делать? меня чуть не арестовали не закрыли на 15 суток.спасибо .

Здравствуйте

Если права вы сдали — наказание отбыли, то эта ситуация ничем вам не грозит.

Максимум подать об этом письмо в соответствующее региональное управление гибдд для внесения изменений в базу.

10 Марта 2018, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Скориков Максим
клиент, г. Нижний Новгород

что подразумевается под соответствующим региональным управлением?

10 Марта 2018, 21:16
27
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
ООО "Юридическая компания "Кодекс", г. Владивосток
Общаться в чате

для начала следует обратиться в ГИБДД и выяснить о решении (кем и когда вынесено), а по возможности попросить выдать копию решения. Можно также получить это решение в суде, который вынес данное решение. Если это окажется судебный акт о котором Вы не знаете и не участвовали в судебном деле, то можно подать жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока. Если же это судебный акт по которому наказание уже было применено (то есть у Вас изымалось водительское удостоверение) то необходимо обратиться в управление ГИБДД с просьбой внести изменения в базу.

11 Марта 2018, 09:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.