116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как составить обращение к президенту РФ о неправомерном снятии с очереди молодой многодетной семьи?

Я, Ковыркин В.Н . Проживаю в городе Саранске. Мы многодетная семья из трех детей. Стояли на очереди 10лет. Наша очередь по программе молодая семья(многодетная) была снята (хотя наша очередь уже подходила и в сентябре выдавали сертификаты, а нам сказали в окне, что закончились) по причине возраста супруга - это как сказали когда обратились с вопросами. Хотя супругу было ещё 36. Остались ждать очередь как многодетная. Ситуация не очень хорошая жить семером в 34 квадратах не возможно. На очереди мы теперь 983, по категории 99. Помогите составить обращение о помощи в нашем вопросе Президенту РФ Путину В. В.

10 Марта 2018, 17:53, вопрос №1930559
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12846
ответов
5997
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я, Ковыркин В.Н. Проживаю в городе Саранске. Мы многодетная семья из трех детей. Стояли на очереди 10лет. Наша очередь по программе молодая семья(многодетная) была снята (хотя наша очередь уже подходила и в сентябре выдавали сертификаты, а нам сказали в окне, что закончились) по причине возраста супруга — это как сказали когда обратились с вопросами. Хотя супругу было ещё 36. Остались ждать очередь как многодетная. Ситуация не очень хорошая жить семером в 34 квадратах не возможно. На очереди мы теперь 983, по категории 99. Помогите составить обращение о помощи в нашем вопросе Президенту РФ Путину В. В.

Владимир

Здравствуйте

Обращение пишется в свободной форме — главное изложить суть проблемы.

Но будьте готовы к тому что администрация президента перешлет ваше обращение в профильные нижестоящие ( скорее всего региональные) органы власти.

10 Марта 2018, 17:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
7075
ответов
2052
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир!

Вы пишите:  

Ситуация не очень хорошая жить семером в 34 квадратах не возможно. На очереди мы теперь 983, по категории 99. Помогите составить обращение о помощи в нашем вопросе Президенту РФ Путину В. В.

Обращение составляется в произвольной форме. Вы вправе представить свое обращение через общественную приемную Президента РФ в Вашем регионе.

10 Марта 2018, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Обрщение должно содержать обязательные требования, установленные законом.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 7. Требования к письменному обращению
 

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

10 Марта 2018, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут