80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Каковы приоритеты при переводе временного работника на постоянное место работы?

Я на временной должности (на период декрета и ухода за ребенком). Моя коллега из отдела увольняется с постоянного места. Работодатель обязан предложить постоянное место мне? В отделе есть ещё один работник на постоянном месте, но на 0,75 ставки.

10 Марта 2018, 16:16, вопрос №1930499
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
356
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Жанна, добрый день!

Нет, в данном случае закон не устанавливает для работодателя обязанности предложить Вам освободившееся рабочее место (должность).

Но Вы можете сами инициировать вопрос о переводе Вас на это рабочее место.

10 Марта 2018, 16:47
q Отблагодарить
0 0
ЖАННА
клиент, г. Мурманск

Спасибо.

11 Марта 2018, 09:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут