Могут ли родители оформить временную опеку над ребенком 13 лет на школьного учителя?
Я пишу книгу и мне важно знать ответ на несколько вопросов:
1. Могут ли родители оформить временную опеку над ребенком 13-14 лет на школьного учителя, если родители: А) разведены, и у каждого из них есть собственная семья? Б) Если родители приемные, и у них есть родные дети? В) Если жив только отец ребенка и у него длительная командировка?
Могут ли в этих случаях родители оформить опеку над ребенком? Или нужны какие-то дополнительные обстоятельства? Если да, то какие?
2. Можно ли лишить родительских прав родителей, удочеривших этого ребенка, если они не выполняют своих обязанностей?
Добрый день.
А временная опека с письменного разрешения на это родителей?
Нужны основания для оформления опеки, например родители не справляются со своими обязанностями по воспитанию детей, тогда оформляется опека и согласие родителей не обязательно