356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как подать в суд по месту жительства на приставов в другом районе?

Обращаюсь к Вам за помощью, чтобы разрешить безвыходную для меня ситуацию.

Судебные приставы УФК по Санкт-Петербургу ОСП по Кронштадскому и Курортному районам г. Санкт-Петербургу УФССП России незаконно, по одному и тому же делу, дважды накладывают арест на мои денежные средства. Первый раз 03.10.2014 г., второй раз 07.08.2017 г. Изымая при этом 100% пенсии в первом случае, а в дальнейшем 50% пенсии с единственного жизненно необходимого моего дохода государственной пенсии, оставив на выживание 5133 руб.03 коп. При этих средствах я оказался просто невыездной с Лужского района Ленинградской области. При обращении в Лужский городской суд. И в Ленинградский областной суд с разъяснением своей ситуации я получил отказ в ведении судебных действий по месту моей прописки и проживания.

К письму прилагаю документы, что долгов перед Балтийским банком я не имел на момент вынесения наложения взыскания приставами:

1. Уведомление о состоянии задолженности от Балтийского банка.

2. Справка о сроках погашения задолженности (10.09.2014 г. !)

3. Справка о наложении первого взыскания (03.10.2014 !)

4. Справка о прекращении исполнения ИД от 19.08.2015 г.

5. Справка о взыскании (повторно по этому же делу) от 30.11.2017 г.

6. Справка о взыскании 100% государственной пенсии

7. Справка из банка данных ИП, где видно, что взыскали 50% государственной пенсии.

8. Обращение в Ленинградский областной суд.

За безответственную работу, за все мои муки и лишения я подаю на приставов в суд.

Исходя из сложившейся ситуации убедительно

прошу

назначить судебные действия в Лужском городском суде (в ближайшее время).

С уважением Васильев А.А.

combine_75combine_75199_894.pdf199_894.pdf
10 Марта 2018, 14:53, вопрос №1930452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14760
ответов
4878
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А на имя начальника РОСП писали жалобу? Ст. 121 ФЗ «об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

В прокуратуру обращались?

10 Марта 2018, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут