216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мне 28 лет, как встать на учет для получения квартиры?

добрый день могу я узнать как мне встать на учет на квартиру

я так понемаю до 23 можно мне 28 уже

10 Марта 2018, 14:05, вопрос №1930421
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, в связи с чем вы хотите встать на учет

10 Марта 2018, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
862
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 862ответа
  • 283отзыва

Здравствуйте, Александр.

Если вы являлись сиротой или ребенком, находившимся под опекой, то стать на жилищный учет с целью получения жилья на льготных условиях вы можете только по решению суда, если докажете, что ваши права были нарушены муниципалитетом или отделом опеки. 

Наример, если до исполнения 23-х лет вы и/или опекун предоставили все документы для постановки на очередь и являлись нуждающимся в жилищном обеспечении, но вам неправомерно откакзали.

Если же к сиротам и детям под опекой вы не относились, то льготное жилье вам не полагалось. Тогда стать на жилищную очередь можно сейчас в общем порядке, если вы являетесь малообеспеченным (ст. 49 ЖК РФ) и нуждающимся в жилье (ст. 51 ЖК РФ).

10 Марта 2018, 20:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут