160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как должны вестись отношения между гражданскими потребителями и военными поставщиками ЖКУ?

Жилплощадь ранее находилась под управлением военных. На данный момент муниципальная. Отопление и водоснабжение осуществляется от военных. Как должны вестись отношения между гражданскими потребителями и военными поставщиками. Договора между сторонами не заключалось, квитанции приходят - контроля за качеством и стоимостью услуг нет. Известно, что военным запрещается заниматься предпринимательской деятельностью. Как привести официальные отношения в порядок?

10 Марта 2018, 13:31, вопрос №1930410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Все отношения по поставке коммунальных услуг (неважно с кем) осуществляются на основании заключенных договоров. Иначе данные правоотношения незаконны. Поэтому, необходимо заключить договора на оказание коммунальных услуг, в данном случае отопления и водоснабжения. Если же по какой-либо причине другая сторона отказывается это делать, а альтернативный поставщик отсутствует, то Вам следует понудить их к заключению договора в судебном порядке. 

Всего Вам наилучшего1

10 Марта 2018, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут