272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Просрочено продление ВНЖ детям, какой штраф грозит?

Здравствуйте. Я гражданка РБ , почти 5 лет назад оформлен внж в РФ , вместе с двумя детьми . Мне дали внж на 5 лет , детям на 2 года , в связи с этим вовремя не было продлен внж для детей .в уфмс сказали , что нужно делать всё заново для детей . Дети ходят в школу в МО , на протяжением всего времени .

Как мне оформить гражданство себе и детям ? Могу ли я оформить гражданство себе , а потом своим детям по упрощенной ? Какой может быть штраф , за просрочку внж ?

Спасибо .

10 Марта 2018, 13:17, вопрос №1930383
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Ольга.Вы можете в таком же порядке оформить ВНЖ детям, при этом штраф будете платить две тысячи рублей( и выдворение, запрет на въезд в РФ детям не будет)) согласно 

Статья 18.8. 

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового

Могу ли я оформить гражданство себе, а потом своим детям по упрощенной ?

Ольга

Да, после получения гражданства Рф родителями, дети несовершеннолетние получают в упрощенном порядке гражданство РФ

Удачи Вам

10 Марта 2018, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.