Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Чего же мне ожидать?

Меня задержали по ст.158. сейчас идет следствие и меня еще раз задержали по этой же статье. ранее не судим.несовершеннолетний. чего мне ждать от суда?

26 Августа 2013, 15:40, вопрос №193036 Евгений, г. Альметьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Николай

    Из Вашего вопроса не совсем все ясно. Я так понял, что речь идет о ст. 158 УК РФ «Кража». Дело в том, что эта статья большая, состоит из четырех частей с разными квалифицирующими признаками. Поэтому трудно конкретно сказать, что Вас ждет, не зная фактических обстоятельств дела. Санкции в ней дифференцированы от небольшого (80 т.р.) штрафа по ч. 1 до 10 лет лишения свободы по ч. 4. Одно можно сказать точно, что если Вы несовершеннолетний и преступление совершили впервые, то оба эти обстоятельства в соответствии со ст. 61 УК РФ являются смягчающими Ваше наказание.

     Н.И. Воробьев

    26 Августа 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats