Можно ли получить инвалиду 2 группы бесплатно машину от государства?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ ДАДУТ ЛИ МНЕ БЕСПЛАТНО МАШИНУ ОТ ГОСУДАРСТВА? Я читал,что вроде можно так) .. И я хотел бы узнать да или нет??

, Владимир, г. Славгород
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Автомобили на федеральном уровне, как правило, выдавали инвалидам и ветеранам ВОВ, в какой-то период выдавали ещё пострадавшим от радиации.

Сейчас нормы о предоставлении инвалидам транспортных средства убрали. Все социальные программы реализуются регионами на основании их нормативных актов.

К тому же для второй группы вряд ли где такие программы будут сейчас работать. И Вам в любом случае понадобиться заключение медицинское, о том что Вам необходим автомобиль из-за затруднительности передвижения.

Владимир
Клиент, г. Славгород

Могут ли мне дать квартиру даже если площадь позволяет?

Здравствуйте я инвалид 2 группы я подавал документы насчет квартиры в белый дом, нам отказали т.к площадь позволяет, мы обратились в Барнаул нам отказали, что делать в такой си

Владимир
Клиент, г. Славгород

Могут ли мне дать квартиру даже если площадь позволяет?

Здравствуйте я инвалид 2 группы я подавал документы насчет квартиры в белый дом, нам отказали т.к площадь позволяет, мы обратились в Барнаул нам отказали, что делать в такой си