8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить инвалиду 2 группы бесплатно машину от государства?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ ДАДУТ ЛИ МНЕ БЕСПЛАТНО МАШИНУ ОТ ГОСУДАРСТВА? Я читал,что вроде можно так) .. И я хотел бы узнать да или нет??

, Владимир, г. Славгород
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Автомобили на федеральном уровне, как правило, выдавали инвалидам и ветеранам ВОВ, в какой-то период выдавали ещё пострадавшим от радиации.

Сейчас нормы о предоставлении инвалидам транспортных средства убрали. Все социальные программы реализуются регионами на основании их нормативных актов.

К тому же для второй группы вряд ли где такие программы будут сейчас работать. И Вам в любом случае понадобиться заключение медицинское, о том что Вам необходим автомобиль из-за затруднительности передвижения.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Славгород

Могут ли мне дать квартиру даже если площадь позволяет?

Здравствуйте я инвалид 2 группы я подавал документы насчет квартиры в белый дом, нам отказали т.к площадь позволяет, мы обратились в Барнаул нам отказали, что делать в такой си

Владимир
Владимир
Клиент, г. Славгород

Могут ли мне дать квартиру даже если площадь позволяет?

Здравствуйте я инвалид 2 группы я подавал документы насчет квартиры в белый дом, нам отказали т.к площадь позволяет, мы обратились в Барнаул нам отказали, что делать в такой си

Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта?
Здравствуйте ! Я работаю на спец технике и делу случая при выгрузке грунта из грузовой машины погнул борт , имеются следы от ковша . Приехал механик из другой организации где и работает грузовая машина , оформил повреждение я его подписал тем самым согласился с повреждением . Проходят 2 неделе и мне выставляют счет на 300тыс рублей , хотя борт стоит 75-165тыс рублей , должен ли я оплачивать только сам борт , а не простой техники и ремонт ? Получается я сломал они сидели бездействовали, деньги за простой накапали и чтобы больше получить выставляют такой счет . Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта ?
, вопрос №4045035, Максим, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину?
Здравствуйте, у меня такая сиьуация произошла , я несколько месяцев не могла оплачивать автокредит за машину, за что приставы забрали автомобиль . Финансовую проблему свою я решила , хочу оплатить долг который на мне висит , забрать машину и дальше оплачить за нее ежемесячно по документам , на это предложение банк не идет , говорит что оплачивайте всю сумму за автомобиль с процентами - 2800000 тогда вернем машину . Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину ?
, вопрос №4044451, Дарья, г. Курск
Социальное обеспечение
Возможно ли это и не будут ли нарушены права инвалида 1 группы?
Муниципальное жильё.Прописаны разведённые муж и жена и совместная дочь инвалид 1 группы.Бывший муж хочет приватизировать 1/3 часть квартиры.Возможно ли это и не будут ли нарушены права инвалида 1 группы?
, вопрос №4043870, Марина, г. Липецк
910 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли через суд или другим путём сделать перерасчёт и получить деньги или компенсацию?
Доброго времени суток! Не получал Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Не подавали, потому что не знали о ней. Работал официально я один родитель (отец) , супруга не работала , т.к. на тот период времени была гражданкой другого государства. В отпуск по уходу за ребёнком не ходил (декретный ) , все можно официально подтвердить. Можно ли через суд или другим путём сделать перерасчёт и получить деньги или компенсацию?
, вопрос №4043607, Мирали, п. Тульский
Лицензирование
Можно ли получить лицензию охранника и работать в одном определённом городе, имея постоянную прописку в другом городе?
Можно ли получить лицензию охранника и работать в одном определённом городе, имея постоянную прописку в другом городе? СНИЛС и полис имеются при себе.
, вопрос №4042815, Хаким, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2018