Как восстановить военный билет, который был утерян 4 года назад?

Потерял военный билет 4 года назад,восстанавливать буду сейчас,в военкомате мне могут как то препятствовать его восстановление,из такого промежутка времени,что раньше не обратился, и т.п?

, Андрей, г. Самара
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Андрей, добрый день.
Препятствовать не должны, но могут наложить штраф по 21.7 КоАП:

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

 Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.