276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Где жить сироте после окончания колледжа, если жилье предоставят только через 5 лет?

Я являюсь сиротой ,стою на очереди на квартиру,закончил колледж,по осереди я получу квартиру примерно через лет 5,где я должен проживать все это время?

10 Марта 2018, 10:40, вопрос №1930284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29577
ответов
13141
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

ОБращайтесь в суд с иском об оспаривании бездействий органов власти и обязании выделить жилое помещение

10 Марта 2018, 10:48
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
1277
ответов
333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Саид! Вам необходимо обратиться с иском в суд об обязании администрации предоставить Вам жилое помещение без очереди.

Статьёй 57 Жилищного кодекса Российской Федерации  в отношении детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа предусматривался внеочередной порядок предоставления жилья. При этом ясность относительно необходимости учёта льготной категории граждан в качестве нуждающихся в предоставлении жилья отсутствовала. Статья 57 Жилищного кодекса Российской Федерации  называется «Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях», из наименования статьи следует, что учёту подлежат все нуждающиеся в жилых помещениях граждане, относящиеся к льготным категориям. В то же время согласно части 1 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации  жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очерёдности исходя из времени принятия таких граждан на учёт, за исключением установленных частью 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации случаев внеочередного предоставления.

10 Марта 2018, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут