Смягчение наказания для сохранения возможности обеспечивать мать-пенсионерку

Я в данный момент работаю на не официальной работе с приличным доходом, мне нужно обеспечивать свою мать которая на пенсии и оплачивать счета за квартиру. На исправ. работах я не смогу это сделать изза низкого дохода, мне нужно смягчить наказание чтобы я смог продолжить работать на своей работе

, Максим, г. Химки
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Выбор у вас небогатый, вам могут заменить наказание на лишение свободы.
Статья 46УИК РФ . Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания

См. комментарии к статье 46 УИК РФ

1. Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются:

а) неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции;

б) неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;

в) утратил силу;

См. текст пункта «в» части 1 статьи 46

г) прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязатьосужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

3. Злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за любое из указанных в части первой настоящей статьи нарушений, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.

4. Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

5. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максим
Клиент, г. Химки

А когда в суд передадут дело на замену наказания, то можно будет там с адвокатом добиться замены не на лишение свободы а на условный срок либо штраф, я в принципе согласен выплатить штраф и ущерб потерпевшему?
Или стоит самому поехать в суд и написать заявление чтобы смягчили наказание?

Статья 50 УК часть 4

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами илилишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.