8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при расселении с доплатой купить квартиру, если есть доля в расселяемом жилье?

Добрый день! Ситуация следующая! Есть вкартира в москве в аварийном доме! 3х комнатная! Поделена на трех собственников! Дом сносят в 2018 году! Моя доля в квартире состовояет порядка 18 квадратов! Могу ли я при получении квартиры выкупить 2х комнатную квартиру с доплатой от застройщика который будет предостовлять жилье для переселения! Скажем я хочу квартиру 48 кМ! Мне нужно будет оплатить только 30кМ или полностью?!

И по какой программе я буду оплачивать кМ по пограмме госудаственной или от застройщика! ??? Спасибо!

, Максим, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Если вы не были признаны нужлающииися в улучшении жилищных условий то получите столько же квадратных метров сколько было до сноса, чтобы купить 2 комн, надо оплачивать полностью квартиру а не метры 

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2018)КонсультантПлюс: примечание.
Граждане, принятые на учет до 01.03.2005 для получения жилья по соцнайму, сохраняют право на получение жилья в порядке, предусмотренном ЖК РФ (ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли в рамках одного договора мены этому собственнику остаться после мены в квартире стороны 1 (где у него
Здравствуйте! Тройной договор мены квартир между родственниками. Сторона 1 отдает квартиру стороне 2, сторона 2 отдает стороне 3, а сторона 3 стороне 1. Во всех квартирах долевая собственность. У одного собственника доля в квартирах стороны 1 и стороны 2. Можно ли в рамках одного договора мены этому собственнику остаться после мены в квартире стороны 1 (где у него уже есть доля) и не принимать долевую собственность вместе со вторым собственником в новой квартире полученной от стороны 3? Договор мены составлен
, вопрос №4857361, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли покупать у него квартиру?
Добрый день! Продавец квартиры, не единственное жильё с диагнозом f 06.7 и второй группой. Можно ли покупать у него квартиру? Есть ли риски?
, вопрос №4857160, Марат, г. Казань
Недвижимость
Мне 18 лет, у меня есть доля в квартире, по квартире есть большие долги, я в квартире не проживаю
Здравствуйте. Мне 18 лет, у меня есть доля в квартире, по квартире есть большие долги, я в квартире не проживаю. Долг по ней уже ~500 тысяч Хотелось бы узнать, как можно избавиться от доли, что бы на меня не капал долг, ненужны ни деньги ни эта доля в собственности В квартире на данный момент проживает отец.
, вопрос №4857133, Анна, г. Альметьевск
Жилищное право
То есть сменится собственник жилья, а зарегистрированные останутся те же?
здравствуйте. Мы хотим продать квартиру, себе же. То есть сменить собственника например с брата на меня. У брата в квартире прописаны он и его несовершеннолетний сын. Мы можем совершить сделку и не выписывать их из квартиры? То есть сменится собственник жилья, а зарегистрированные останутся те же?
, вопрос №4856666, Маргарита, г. Москва
Алименты
Можно ли подавать в трудовую инспекцию если оформлен на 0, 25 ставки, а работаешь 7/0?
Можно ли подавать в трудовую инспекцию если оформлен на 0,25 ставки, а работаешь 7/0?
, вопрос №4856360, Светлана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.03.2018