8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты и льготы положены беременным первым ребенком в 2018 году?

Здравствуйте! Я 1996 года рождения(21год),беременна первым ребенком. Хотелось бы узнать какие выплаты и льготы полагаются. Студентка магистратуры заочной формы обучения+работаю,брак не зарегистрирован. Осталась без родителей в 2015 году. Так же интересует вопрос о отце ребенка,на какие льготы может претендовать. Т.к это его 4 ребенок. За первого выплачивает алименты,двое последующих у него на еждивении(мать умерла).

10 марта 2018, 07:05, Галина, г. Улан-Удэ
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Галина!

Учитывая, что ребенок родится в 2018 году, вы вправе подать заявление о назначении вам ежемесячных выплат до достижения ребенком 1,5 лет. Если ваш доход за год до обращения будет менее 1,5-кратного размера прожиточного минимума, установленного в Республике Бурятия для трудоспособного населения (менее 15.410 рублей на человека), вы вправе эти выплаты получать — они будут выплачиваться в размере прожиточного минимума, установленного в Республике для детей (в размере 10.270 рублей).

10 марта 2018, 07:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Галина!

Вам будут положены пособия предусмотренные действующим законодательством РФ:

1. Единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности;

Размер данного пособия определен Постановлением Правительства РФ от 26.01.2018 N 74 и составляет 628,47 рубля.

2. Пособие по беременности и родам;

Данный вид пособия установлен Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»:

Право на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях.

В соответствии с приказом Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909) заявляться на данный вид пособия Вам необходимо будет по месту учебы:

Работающим (проходящим службу, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях) женщинам пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту работы (службы, учебы).

3. Единовременное пособие при рождении ребенка;

Данное пособие составляет 16 759 рублей 09 копеек. Данное пособие можете получить либо Вы, либо отец ребенка. Обращаться за назначением этого пособия необходимо либо по месту работы родителя, если родители не работают или являются студентами, то пособие выплачивается органами социальной защиты населения.

4. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909):

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

д) матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях);

Также Вы праве заявиться на пособие на первого ребенка, установленное Федеральным законом от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

С уважением, Дарья Кузьмина!

10 марта 2018, 07:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие выплаты и пособия положены на первого ребенка в 2020 г?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие выплаты и пособия положены на первого ребенка? Я официально трудоустроена 25.09.2018 г, за 2018 г доход составил 78 594.63 руб.За 2019 год доход составил 408 231,24 руб. Супруг официально не работает, доход по договору ГПХ (за апрель, май 2019 г) за 2019 год составил 45 717,03 руб. Проживаем в Забайкальском крае, город Чита. Ребенок в семье первый, родится в августе 2020 г.
04 июня 2020, 04:59, вопрос №2791998, Анна, г. Чита
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты и льготы положены при рождении двойни, если есть еще старший ребенок?
Здравствуйте,у нас есть сын, но мы ждем еще и двойняшек хотелось бы узнать какие выплаты и льготы положены при рождении двойни и как многодетной семье.
11 декабря 2017, 09:11, вопрос №1841651, Анатолий, г. Щелково
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам?
Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам в г.Волгограде?!и положен ли подарок ребёнку на Новый год от соц.защиты?
10 декабря 2017, 19:52, вопрос №1841230, Дарья, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты и льготы положены вдове и несовершеннолетнему ребенку при потере кормильца?
Подскажите пожалуйста, какие выплаты и льготы положены вдове и несовершеннолетнему ребенку при потере кормильца, если муж был ветераном боевых действий Афганистана.
24 октября 2015, 19:16, вопрос №1017950, Лариса, г. Минеральные Воды
2 ответа
Гражданское право
Какие выплаты и льготы положены нашей семье?
Какие выплаты и льготы положены нашей семье? Добрый день, у нас семья из 4 человек я в данный момент нахожусь в декрете (не в декрете моя з/плата 11-13 т.руб.), муж ИП (отчёт по ЕНВД примерно 8000 за 3 мес.) Собственного жилья нет живем с родителями, также получаем пособие на детей 1025руб. Какие выплаты и льготы положены нашей семье? Заранее благодарна.
02 апреля 2015, 07:21, вопрос №787149, Наталья, г. Дегтярск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2018