124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

На меня оформили кредит, но при этом отказали в его получении, как быть?

Здравствуйте!

Пришел в мтс оформить телефон в рассрочку,посоветовал товарищ.

Я пришел оформил документы,сотрудник сказал,что мне отказале в рассрочке!

Через три месяца пришла бумага от коллекторов»МБА-финанс»о задолдеости перед мтс на сумму 130 тысяч рублей!

Как быть в данной ситуации,если по факту я кредит не брал!

10 Марта 2018, 08:25, вопрос №1930220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
6675
ответов
2146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если в данном случае вы никаких документов не подписывали, то так и отвечайте, что договоров никаких не заключали.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
КонсультантПлюс: примечание.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

10 Марта 2018, 08:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
414
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артем, добрый день. В первую очередь Вам необходимо письменно обратиться в организацию, предъявляющую претензию, с требованием разъяснить, на основании чего возникла задолженность и требованием предоставить Вам копии документов, подтверждающие данную задолженность. И уже в последствии в зависимости от данного ответа и документов действовать либо в рамках гражданского либо в рамках уголовного законодательства..

10 Марта 2018, 08:33
q Отблагодарить
0 0
Артем
клиент, г. Омск
Тоесть обратится в мтс с претензией?
А как мне писть заявление в полицию?
Если там я подписывал документы на расмотрение якобы заявки! но на руках у меня не чего нет, ни договора ни чего!
10 Марта 2018, 08:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут