228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Перевод прав покупки при дарении доли в двухкомнатной смежной квартире

Если существенные шансы в суде перевести право покупки при завуалированной продажи доли под дарение.собственник 1/2доли за место как полагается сначала предложить первоочередное право покупки другому собственнику 1/2доли ,в обход по быстрому решил подарить долю ,совершенно чужому человеку,не родственнику.вопрос-можно ли отсудить право на первоочередную покупку ,если понятно ,что чужой чужому человеку(даритель одариваваемому) просто так не подарит долю.были ли случаи такие в суде пользу второго дольщика и ли" сделка" оставалась в силе в суде ?неуже от для этого нужен детектор лжи ?судья не дурак и так все понимает.

10 Марта 2018, 07:27, вопрос №1930211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28261
ответ
10349
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я уже отвечал вам, что можно чего то добиться, если докажете мнимость сделки 

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

Позиции высших судов по ст. 170 ГК РФ >>>

 
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10 Марта 2018, 07:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут