216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нужно ли выплачивать рассрочку за телефон, который забрали по гарантии?

Здравствуйте,взяла телефон в рассрочку,случайно пролила на него воду,по гарантии выплатили сумму (вычли 8000 за франшизу) ,доходная ли я оплачивать оставшуюся сумму рассрочки,если телефон забрали и деньги выплатили за него?

10 Марта 2018, 06:04, вопрос №1930196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6822
ответа
3296
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Настя, здравствуйте.  Обязаны, так как Вы подписывали кредитный договор и взяли на себя обязательство вернуть сумму кредита. При этом рассрочка -это не совсем верно. магазин Вам предоставил скидку, на стоимость с учетом скидки начисляются проценты, поэтому это кредит, а не рассрочка.

В соответствии со ст.819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
11 Марта 2018, 09:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут