8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выплачивать рассрочку за телефон, который забрали по гарантии?

Здравствуйте,взяла телефон в рассрочку,случайно пролила на него воду,по гарантии выплатили сумму (вычли 8000 за франшизу) ,доходная ли я оплачивать оставшуюся сумму рассрочки,если телефон забрали и деньги выплатили за него?

, Настя, г. Астрахань
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Настя, здравствуйте.  Обязаны, так как Вы подписывали кредитный договор и взяли на себя обязательство вернуть сумму кредита. При этом рассрочка -это не совсем верно. магазин Вам предоставил скидку, на стоимость с учетом скидки начисляются проценты, поэтому это кредит, а не рассрочка.

В соответствии со ст.819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12
Добрый день! Купила в рассрочку обучение на платформе Geekbrains. 13 февраля 2024 года началось обучение. Обучение предоставляется не качественное, преподаватели не отвечают на вопросы в чате (хотя сами говорят задавать их), преподаватели не объясняют как делать задания, поддержка отпечатает по 3-5 дней (иногда вообще не отвечает), кураторы тоже ничем не помогают, пишут «обратитесь в поддержку». Вчера я весь день пыталась дозвониться до них, чтобы отказаться от обучения. Мне сказали ждать рассмотрения 10 дней. Сегодня мне перезвонили, спросили в чем причина, не хочу ли я перейти на другой курс. Я отказалась. Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12.000 рублей, а всю остальную сумму мне нужно будет заплатить. Я попросила выслать договор, они прислали на почту. Если нужно - отправлю Вам его. Никаких документы я не подписывала, этот договор я не видела до сегодняшнего дня, никто ничего не присылал. Была только ссылка в банк, где мне одобрили рассрочку
, вопрос №4061469, Елизавета, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне отказываться от пособия, чтобы маме выплачивали декретные?
Здравствуйте! Подскажите, родилась двойня.Я не работала официально, соответственно не нахожусь в декретном отпуске. Оформила пособие по ухожу для неработающих на каждого ребенка. Моя мама , работает, хочет оформит декретный отпуск на одного из ребенка. Нужно ли мне отказываться от пособия, чтобы маме выплачивали декретные?
, вопрос №4057845, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2018