8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть сироте, если его неправомерно отодвигают в очереди на получение жилья?

здравствуйте! Нуждаюсь в вашей помощи. Я сирота без родителей с 8-9 лет. Сейчас мне почти 20. Со сьемным жильем все сложно. Не так давно получил среднее-специальное образование. Когда звонил спросить что и как по поводу квартиры мне сказали что я 62(точно уже не помню).через некоторое время опять звоню и говорят что меня подвинули в очереди, а на вопрос почему? Ответили: есть те кому нужнее квартира, да и домов нет еще для вас итут же возникает вопрос: А когда же они появятся? И когда я получу свое если меня двигают в очереди. На что меня мяшко послали куда подальше. На юриста 40.000 у меня ну просто нету. А что делать и как быть я не знаю

Показать полностью
, сергей, г. Волгоград
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Во-первых, ВЫ имеете право на бесплатную юр. помощь (адвокатура) по ФЗ «О бесплатной юридической помощи». Предоставьте в адвокатуру документы о статусе сироты, прочитайте закон.

Очереди по закону быть не должно, хотя она есть, но жилье должны дать в 18 лет.

Кроме того, прокуратура может Вам помочь в подаче иска в суд об обеспечении Вас жильем. Из практики- тогда квартиры дают быстрее. Исполнительный лист не забудьте предъявить  судебным приставам, после того как выиграете суд.

 Органам местного самоуправления рекомендуется оказывать помощь в подобных ситуациях — предоставление временного жилья, например. Обратитесь письменно к главе города, к уполномоченному по правам ребенка, в прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.03.2018