Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Какой штраф наложат за охотничье оружие?

Что будет за просрочку разрешения на охотничье оружие в связи с перездом на другое место жительства?

28 Августа 2013, 11:03, вопрос №193016 Зиля, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!
    В данном случае согласно ст. 20.11 КоАП РФ штраф составляет от 1000-3000 или предупреждение.

    Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.


    Если ответ понравился поставте плюс.

    28 Августа 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александра
    Юрист
    Общаться в чате

    Статьей 20.11 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет и влекущая за собой  предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

    Если ранее Вы не привлекались к административной ответственности по данной статье, то данный факт будет являться смягчающим обстоятельством и скорее всего Вам будет объявлено замечание.

    28 Августа 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть