96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Можно ли получить условный срок несовершеннолетнему по ст 228 1 ч 4?

Здравствуйте ! Подскажите , помогите. Сыну 16 лет , его и ещё двух несоверш. Друзей поймали оперативники возле подъезда! Мой выходил с подъезда ( при себе ничего небыло ) отобрали телефон и был при себе пустой пакет , у второго парня на кармане тоже ничего небыло , у третьего 3 пакетика с наркотиком ! Третий дал признательные показания ... сейчас у него подписка , у моего домашний арест , а у третьего только сегодня разговор со следователем ! Третий дал покащания ( на всех ) , мой взял пока 51, в ту ночь вызвали подителей то есть нас и мы ездили каждый со своим ребёнком и дети показывавши закладки ... мой указал на 2, третий указал на 2 и ещё один на одну ! Так как третий дал покащания , им сейчас вменяют каждому 6 эпизодов ! А это 228.1 часть 4 г! Помогите советом ! Не разу не судимые , хорошие характеристики , не употребляли , спортсмены , из

благополучных семей , можно рассчитывать на условный срок ?

09 Марта 2018, 22:36, вопрос №1930121
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12003
ответа
3016
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нижний предел понижается для несовершеннолетих в 2 раза. Наказание согласно статье 88 УК не превысит 10 лет. Маленькая надежда на условное есть, но все же нужно понимать, что категория преступления особо тяжкое.

Статья 228.1 УК РФ
4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного 

09 Марта 2018, 23:32
q Отблагодарить
0 0
Лиана
клиент, г. Тольятти

все таки шанс есть… он сейчас на домашнем аресте… идёт расследование ...

09 Марта 2018, 23:34
12003
ответа
3016
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

шансы есть. но нужно многое сделать.

09 Марта 2018, 23:35
Лиана
клиент, г. Тольятти

Какой минимальный срок может быть ?(((

09 Марта 2018, 23:37
12003
ответа
3016
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

пока от 5 лет. Переходите в чат, сможем поговорить подробнее

09 Марта 2018, 23:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут