Как не лишиться прав, если инспекторы отказались везти в мед учреждение для освидетельствования?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть ли шансы не лишиться прав. Выпил бутылку пива и хотел доехать к дому который располагается в 300 метрах. Сотрудники полиции остановили когда тронулся со стоянки . попросили выйти. Сказали что уже долго ждут т.к. им позвонили по телефону доверию. Забрали документы и попросили сесть в их автомобиль. Права и обязанности не разъясняли. Начали составлять протокол. Через некоторое время привезли прибор. Затем Просто спросили буду ли я дышать в трубку. Я отказался. Про мед. Осведетельство ничего не говорили. На вопрос можно ли выйти из машины за телефоном мне отказали, сказали что после составления протокола. После нашли 2 понятых. Которые как мне кажется меня даже не видели из того что было темно на улице, а я сидел в машине. Когда мне дали протокол на ознакомление, я сказал что не согласен с их мнением и спросил моя подпись это значит лишь ознакомление? Они сказали что да. Это записано на их регистратор. Немного позже после составления протокола мне разрешили выйти и взять телефон я позвонил знакомому и когда он пришел он их спросил возможно ли проехать в мед учереждение на что они сказали вы бы еще позже спросили.

, Николай, г. Калуга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Шанс всегда есть, но надо видеть материалы дела.

Снимайте копии с материалов дела и будем смотреть