84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продавцы магазина не проинформировали о проводимой акции и отказались предоставить подарок

Купил в Пандоре два украшения(магазин ювелирных изделий!,оказалось что у них акция 2 изделия покупаешь ,третий в подарок.Продавцы при покупки об этой акции не сказали .Через два дня я пошел туда разобраться ,но прадовцы сказали «да,простите ,мы забыли ,но уже ничего не сделать «То есть подарок,который мы должны получить нам не дают !

09 Марта 2018, 21:30, вопрос №1930087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6791
ответ
3285
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Армен.

Возможно Вы просто обмануты продавцами, а подарочное украшение присвоено.

Все это может стать предметом проверки действий продавцов администрацией магазина. Если хотите ее инициировать, то следует обратиться с письменной претензией, где сослаться на ч.2 ст.426 ГК РФ и попросить выдать Вам подарочное украшение. 

2. В публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. Иные условия публичного договора не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения, за исключением случаев, если законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей.
09 Марта 2018, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут