8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли администрация района направить в край заявление по принадлежности либо вернуть отказ?

Здравствуйте! Должны ли из администрации района,заявление по принадлежности направить в край, либо могут вернуть отказ в течении 30 дней?Я написала,в разное время,2 заявления в Администрацию района,где проживаю.Одно было по поводу предоставления помощи логопеда 11-летней обучающейся ,причем, по обязательному показанию врача краевой больницы.Из администрации ответили,что работающий в районе логопед,находится в спецшколе,которая числится на балансе края.Должны ли переслать в край или ответить отказом в семидневный срок?Второе заявление- по поводу гос. оплаты частной школе,куда необходимо перевести ребенка.Мне ответили,что выплатами занимается край,и,также не переслали мое заявление.А мне ответили в 30-дневный срок,получается,отказом?Я сама должна обратиться в край? (По аналогии с медициной,я не повезу ребенка в краевую больницу,пока районный специалист не направит.)Могу ли я законно настаивать на посредничестве районных властей в решении этих двух заявлений?Спасибо,заранее,всем,кто ответит!

Показать полностью
, Светлана, г. Красноярск
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! В соответствии с пунктом 3 статьи 8 федерального закона об обращениях граждан: Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона. в случае не соблюдения данного порядка предусмотрена ответственность должностных лиц за административное правонарушение предусмотренное ст. 5.59 КоАП РФ:

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Обратитесь в прокуратуру о привлечении к административной ответственности со ссылкой на вышеуказанные статьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Могу ли я написать на нее заявление
Добрый вечер поморщился с супругой она забрала трёх детей и уехала не даёт видеться.Могу ли я написать на нее заявление
, вопрос №4089051, Владимир, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.03.2018