324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Имеет ли право офицер забирать посылку у курсанта и куда обращаться в таком случае?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я обучаюсь курсантом на 2 курсе. Подписал контракт. На территории академии я получил посылку для последующей отправки семье. Но сразу, как только получил, офицер отобрал ее и отказывается ее отдавать. Правомерны ли действия офицеры? Нарушил ли я какие либо постановления или законы? Если офицер имеет право изъять посылку, оо что с ней он обязан сделать? Куда обращаться, если офицер посылку положит в сейф и я посылку больше не увижу?

09 Марта 2018, 20:07, вопрос №1930051
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29542
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В связи с чем он ее забрал?

09 Марта 2018, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Дмитриц
клиент, г. Санкт-Петербург

Он сказал, чтобы я писал обьяснительную, почему я веду торговую деятельность. На деле, из вредности. Это уже не единичный случай

09 Марта 2018, 21:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29542
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А что было в посылке? Причем тут торговая деятельность?

09 Марта 2018, 21:42
Дмитриц
клиент, г. Санкт-Петербург

В посылке были наушники. 

10 Марта 2018, 07:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29542
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

тогда для начала жалуйтесь командованию. Если не поможет то в гарнизонную прокуратуру 

10 Марта 2018, 08:39

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут