100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Какие НПА регламентируют отклонения фактической массы продукции от массы нетто?

Если суммировать вес нетто упаковочных единиц в коробе - 2,360 кг, а на суммарной этикетке короба вес нетто указан 2,369 кг. Продукцию принимают по весу, указанному на коробе. Получается по факту на 0,009 кг меньше. Можно ли предъявить претензию производителю в таком случае? Есть ли ГОСТ или какой другой НД на допустимые отклонения нетто фактического от веса нетто, указанного на коробе?

09 Марта 2018, 19:49, вопрос №1930042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
214
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Уточните какая продукция? Колбаса, фрукты, овощи?

09 Марта 2018, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Воронеж

Мясные натуральные полуфабрикаты 

09 Марта 2018, 21:24
214
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

По этой продукции «ГОСТ 32951-2014. Межгосударственный стандарт. Полуфабрикаты мясные и мясосодержащие. Общие технические условия» (введен в действие Приказом Росстандарта от 03.10.2014 N 1265-ст), в соответствии с п. 5.5.6. указанного ГОСТ

Масса нетто полуфабрикатов в одной потребительской упаковочной единице должна соответствовать номинальной, указанной в маркировке полуфабрикатов в потребительской упаковке, с учетом допустимых отклонений

А в соответствии с п. 5.5.8. того же ГОСТ

Отрицательные отклонения массы нетто одной упаковочной единицы от номинальной массы должны соответствовать требованиям ГОСТ 8.579.

А вот в ГОСТ 8.579 в Приложении А уже приводятся конкретные отклонения. С приложением можете ознакомиться, оно во вложении

ПриложенПриложение А.docxие А.docx
09 Марта 2018, 21:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут