В соседской квартире проводят репетиторские курсы, что приводит к загрязнению подъезда и шуму

У нас многоквартирный дом, на втором этаже собственник пустил в свою квартиру свою знакомую, которая организовала репетиторство учеников, в день не менее двадцати человек, а это грязь в подъезде, машины, не знакомые люди, и т.д.

, Александр, г. Ишимбай

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться к председателю ТСЖ, а затем в жилищную инспекцию с коллективной жалобой. Дело в том, что ведение предпринимательской деятельности в жилом помещении не разрешается. Для этого нужен офис. Есть предприниматели, которые работают на дому, но это до той поры, пока они не нарушают общественный порядок и законное право соседей на чистоту, тишину и порядок. Также Вы можете высказать в письменном виде свои претензии самому репетитору.

Всего Вам наилучшего!