84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В соседской квартире проводят репетиторские курсы, что приводит к загрязнению подъезда и шуму

У нас многоквартирный дом, на втором этаже собственник пустил в свою квартиру свою знакомую, которая организовала репетиторство учеников, в день не менее двадцати человек, а это грязь в подъезде, машины, не знакомые люди, и т.д.

09 Марта 2018, 19:41, вопрос №1930040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться к председателю ТСЖ, а затем в жилищную инспекцию с коллективной жалобой. Дело в том, что ведение предпринимательской деятельности в жилом помещении не разрешается. Для этого нужен офис. Есть предприниматели, которые работают на дому, но это до той поры, пока они не нарушают общественный порядок и законное право соседей на чистоту, тишину и порядок. Также Вы можете высказать в письменном виде свои претензии самому репетитору.

Всего Вам наилучшего!

09 Марта 2018, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут