256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Что делать, если командир заставляет посещать платный концерт за свои деньги?

здравствуйте!я военнослужащий, меня командир заставляет идти в принудительном порядке на платный концерт за свои деньги. Я сказал об отказе,но он сказал,если я не пойду он выпишет мне взыскание или лишит премии. Правомерны ли его действия и что мне делать?

09 Марта 2018, 19:05, вопрос №1930018
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
71
ответ
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил, добрый день.
Если судить ситуацию с Ваших слов — в его действиях самоуправство и его действия незаконны.
Можете попробовать обратится с заявлением в военную прокуратуру, либо для начала просто потребовать приказ идти на этот концерт за свой счет в письменном виде.
Если Вы не один в такой ситуации — попробуйте написать коллективное обращение на сайт вашего ведомства и также коллективно подать заявления в военную прокуратуру.

09 Марта 2018, 21:16
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут