284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как заставить снести незаконную постройку на з/у?

У меня на участке построились, и сносить незаконную постройку не хотят, что делать и что грозит тем кто построился?

09 Марта 2018, 17:41, вопрос №1929975
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
619
ответов
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей! В соответствии  с действующими законодательством РФ Вы имеете право обратиться в суд и потребовать в судебном порядке снести незаконно возведенное строение  за счет тех лиц, которые построили. 

09 Марта 2018, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
2730
ответов
778
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В целях выявления факта самовольного занятия земельного участка вы вправе обратиться с заявлением в территориальный орган государственного земельного надзора (структура Росреестра).

09 Марта 2018, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут