8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли пересдавать ПДД после лишения в/у для того, чтобы его вернуть?

Нужно ли пересдавать ПДД за лишение прав за то что оставил место ДТП?

Лишили меня на 1 год в 2017 году срок выходит 11 Марта 2018!!!

09 марта 2018, 14:02, Андрей, г. Козьмодемьянск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте

Нужно пересдавать

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст. 32.6 КоАП РФ
по законам по судебным решениям

Статья 32.6 КоАП РФ. Порядок исполнения постановления о лишении специального права (действующая редакция)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 32][Статья 32.6]
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

2. Исполнение постановления о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств. Порядок изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за связью в Российской Федерации.

3. Исполнение постановления о лишении права осуществлять охоту осуществляется путем аннулирования охотничьего билета.

3.1. Исполнение постановления о лишении права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия и патронов к нему осуществляется путем аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия и патронов к нему и изъятия оружия и патронов к нему.

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

09 марта 2018, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
04 ноября 2020, 09:34, вопрос №2903131, Фанис, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать ПДД после лишения прав на месяц?
Нужно ли сдавать пдд после лишения прав на месяц по сторонам 12.2 ч2 коап ????????????????????????????
19 августа 2019, 14:40, вопрос №2477406, rustam, г. Омск
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен по ПДД, если я был лишен прав в 2009 году?
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения до 1 сентября 2013? (Был лишен в 2009 году 3 раза на 7 лет, срок вышел мед. справку получил)
03 апреля 2018, 03:31, вопрос №1954814, Вячеслав, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения прав, если лишили до 1 сентября 2016 года?
нужно ли пересдавать пдд после лишения прав если лишили до 1 сентября 2016 за наезд на пешехода
31 января 2017, 15:08, вопрос №1520478, Максим, г. Владимир
4 ответа
Все
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения до 1 сентября 2013?
Здравствуйте! Срок лишения заканчивается завтра, лишили в 2012 на 2 года, нужно ли пересдавать. Кто-то говорит что нужно только тем кто был лишён после 1 сентября 2013.
04 декабря 2014, 14:44, вопрос №641586, Игорь, г. Лесной
3 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2018