116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как результативно написать заявления на пьющих соседей в полицию и прокуратуру?

Здравствуйте.Как привлеч пьющих соседей,которые постоянно пьют,хамят и угражают.Не однократно вызывались сотрудники полиции.Так же выпивают они в присутсвие не совершеноголетнего ребёнка?

09 Марта 2018, 16:56, вопрос №1929948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

По поводу угроз обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ][Глава 19][Статья 141]
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

09 Марта 2018, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Руслан
клиент, г. Тверь

Как ещё можно в пределах закона утихомирить дебоширов?

09 Марта 2018, 17:01
862
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Обращайтесь с заявлениями в полицию и прокуратуру, фиксируйте поведение соседей при помощи видео-съемки, а затем обращайтесь в суд с иском о взыскании с соседей компенсации за систематически причиняемый ими моральный вред вам.

Если квартира соседей муниципальная, можно обратиться в суд с иском об их выселении.

09 Марта 2018, 17:04
Юрист - Ольга
862
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 862ответа
  • 283отзыва

Здравствуйте, Руслан.

Общие требования к оформлению заявления закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан..»

Помимо всего прочего, в заявлении необходимо указать, какого результата вы ожидаете.

Что касается моментов — «выпивают они в присутсвие несовершеноголетнего ребёнка», — об этом нужно заявить в отдел опеки и попечительства, согласно ч. 3 ст. 56 СК РФ.

09 Марта 2018, 16:59
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Константин
2019
ответов
607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А чей ребенок — их?

Вызывайте полицию (обязательно надо взять талон обращения с номером материала КУСП) и обращайтесь письменно в орган опеки и попечительства.  Проследите, чтобы соседей задержали, отвезли в отдел полиции. 

09 Марта 2018, 17:08
q Отблагодарить
1 0
Руслан
клиент, г. Тверь

да у них есть ребёнок, с ними проживает

09 Марта 2018, 17:11
Руслан
клиент, г. Тверь

Самое интересное нас дома нет остаёться только наш ребёнок 15лет девочка и тогда они пруться и ломяться в дверь, Вчера пришлось вызывать полицию по номеру 112 и мчятся к себе домой с работы

09 Марта 2018, 17:14
2019
ответов
607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Очень хорошо (простите, очень плохо). Подавайте заявление в защиту дочери о домогательствах.

Но правильнее будет продать (обменять) долю. 

Вы не сообщили: жилье муниципальное (В НАЙМЕ)  или в собственности; соседи жилье разрушают?

09 Марта 2018, 17:18
Руслан
клиент, г. Тверь

Квартира их в собственности.

09 Марта 2018, 17:21
Руслан
клиент, г. Тверь

Разбейте по пунктам как мне составить правильно ЗАЯВЛЕНИЯ?

09 Марта 2018, 17:25
Руслан
клиент, г. Тверь

Нет наше жильё не разрушают, только отпечатки от ботинок  на двери

09 Марта 2018, 17:27
Руслан
клиент, г. Тверь

Куда более эфективней подать заявление? учястковому, в отдел полиции или прокуратуру?

09 Марта 2018, 17:39
Руслан
клиент, г. Тверь

Блин, ну что такое! дополнительно перевёл 100руб.и меня в игнор поставили!!! или я чего то не понимаю!!!

09 Марта 2018, 17:43
862
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Руслан, указывайте, к какому именно юристу вы обращаетесь за получением дополнительных разъяснений. Сейчас не ясно, кому адресованы ваши вопросы. 

Оплата за работу юриста производится, если:

а) вы заказываете персональную консультацию в чате;

б) заказали платную консультацию на сайте, с возможностью распределения гонорара между юристами, или выплаты гонорара 1-му юристу, который, по вашему мнению, достоин получить от вас деньги;

в) в виде благодарности за ответы определенному юристу.

На данный момент юристы (по крайней мере, я) отвечают вам бесплатно. Но, как вы понимаете, это не может длиться бесконечно. Согласитесь, любой труд должен оплачиваться. 

09 Марта 2018, 18:02
Руслан
клиент, г. Тверь

Я понимая что халява будет не долго! Если можно последний вопрос! Куда более эфективней подать заявление? учестковому, в отдел полиции или прокуратуру?

09 Марта 2018, 18:06
862
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Эффективней, в прокуратуру. Но, существует такое понятие, как «рассмотрение заявлений в порядке подчиненности». То есть, даже если вы изначально обратитесь в прокуратуру, ваше заявление будет направлено участковому, а затем ответ от него поступит в прокуратуру, и из прокуратуры вам. Поэтому лучше действовать в установленном поряке: участковому, если нет результата — начальнику ОВД, если нет результата — в прокуратуру.

09 Марта 2018, 18:12
Руслан
клиент, г. Тверь

Я так и подумал, всё по очереди.Спасибо.

09 Марта 2018, 18:14
862
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Пожалуйста.

09 Марта 2018, 18:18
2019
ответов
607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Руслан, добрый день. Был офф-лайн.

Сначала надо в любом случае  подавать заявление в полицию и получать номер КУСП.

потом можно бездействие полиции обжаловать в прокуратуру. 

09 Марта 2018, 18:22
2019
ответов
607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если квартира в собственности соседей — на каком основании Вы с семьей проживаете в квартире?

09 Марта 2018, 18:23
Руслан
клиент, г. Тверь

нет мы живём в своей квартире №9.они проживают этажом выше №12

09 Марта 2018, 18:25
Руслан
клиент, г. Тверь

Наша квартира это наша собственность ихние квартира принадлежит им, мы к ним не как не относимся

09 Марта 2018, 18:27
2019
ответов
607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Добрый вечер, понял.

Ситуация сложная  и местами безнадежная. 

Каждый раз, как будут ломиться в дверь — вызывайте полицию и подавайте заявление в отдел полиции: угрожали несовершеннолетнему ребенку, кричали, грязно выражались.

По поводу выпивки в присутствии несовершеннолетнего — не имеет значения — Вашего ребенка или их ребенка — необходимо срочно подавать заявление в отдел опеки и попечительства.

09 Марта 2018, 18:34
2019
ответов
607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Есть норма о принудительном выкупе жилья и выселении, но суды неохотно ее применяют. К сожалению, легче поменяться.

Однако: если постоянно Вас заливают из той квартиры, в квартире происходят пожары, произведена незаконная перепланировка, зимой разбиты стекла — очень высока возможность выселения на основании судебного решения таких соседей (даже из квартиры принадлежащей на праве собственности). 

09 Марта 2018, 18:42
2019
ответов
607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А посадить соседей — никак? С передачей их несовершеннолетнего ребенка на воспитание в дом-интернат? Наркотиками соседи не балуются?

09 Марта 2018, 18:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут