264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как отменить приватизацию доли в квартире?

10 лет назад приватизировали долю в квартире на сына военнослужащего но в БТИ не за регистрировали т к поняли что поторопились. Сын при увольнении получил сертификат на жилье по справке в БТИ что у него нет имущества. Что мне теперь делать если узнают что имеется приватизация.

09 Марта 2018, 15:39, вопрос №1929912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1802
ответа
763
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
10 лет назад приватизировали долю в квартире на сына военнослужащего но в БТИ не за регистрировали...

В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ, право собственности на жилое помещение возникает с момента государственной регистрации соответствующего права… регистрация проводится не БТИ (БТИ занимается изготовлением тех. документации на объекты недвижимости), а Росреестром (ранее — Федеральная регистрационная служба и др. названия были). Наличие(отсутствие)  права подтверждается выпиской из ЕГРП — единого гос. реестра прав на недвижимое имущество..

09 Марта 2018, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут