Стоит ли пройти курсы по предметам, если временно их веду?

Здравствуйте! Я работаю учителем родных языков, временно мне дали часы изо и музыки с февраля , общих часов 5. Директор требует пройти курсы повышения квалификации по этим предметам, хотя я буду вести эти предметы по 31 мая этого года,потом на работу выходит прежняя учительница. Через 2 недели приезжает обрнадзор на проверку, если курсов нет, то могут оштрафовать до 50тыс. руб. Как выйти из ситуации, пройти курсы за 6 тыс. руб на два предмета, чтобы вести эти предметы пару месяцев или оставить как есть?

, Ирина, г. Уфа
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

В вашем вопросе уже заложен ответ — пройти курсы. Правда, директор не мог не знать на что идет, принимая Вас на временную должность, так что пусть учреждение оплатит курсы, это дешевле штрафа.