680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Может ли 16-летний обвиняемый на суде изменить показания, которые дал против себя?

Добрый день.Я прохожу по статье 228 ч.2.Мне 16 лет,дал показания против себя,грозит реальный срок.У следователя подписал.Могу ли я изменить показания уже в суде и съехать на свидетеля?Заранее спасибо

09 Марта 2018, 15:14, вопрос №1929881
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
314
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Вы, даже. если представлю избрали «Особый порядок»  можете отказаться от показаний, данных на следствии, перейти на общий порядок, поскольку, в суде свое судебное следствие.

09 Марта 2018, 15:17
q Отблагодарить
0 1
221
ответ
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

......«Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 5 марта 2004 г. № 1 «О применении судами норм Уголовно-процессуального кодекса РФ» указано на то, что закон не предусматривает возможности применения особого порядка судебного разбирательства в отношении несовершеннолетних (абз. 4 п. 28)»

09 Марта 2018, 15:21
314
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вопрос был таков: Можно ли изменить показания на суде? Я ответил, надеюсь правильно. Вы поставили минус не за ответ на вопрос, а за свой комментарий. Не справедливо!

09 Марта 2018, 15:31
Адвокат - Юрий
221
ответ
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Не сможете «съехать на свидетеля». Обвинительное заключение получили?. 

Изложите более подробно обстоятельства произошедшего. 

09 Марта 2018, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
7535
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если показания даны без адвоката, то суд может признать их недопустимыми. В иных случаях, суд может их использовать как доказательство.

09 Марта 2018, 15:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут