Допустимые сроки пребывания в РФ для работающих граждан Казахстана

Я гражданин Казахстана (ЕАС), 2016 году я оформил трудовой договор на втором месяце прибывания в РФ. Внесены ли какие либо изменения в данное законодательство?

, Дима Владимирович, г. Дмитров
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

1. Если у вас оформленоРазрешение на временное проживание, то срок его составляет три года.

Статья 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан». Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Если нет, то в противном случае, необходимо пройти всю процедуру получения разрешения по новому порядку, согласно приказам МВД