8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в суд дистанционно, если не отдают часть зарплаты уже больше года?

Здравствуйте, работала дистанционно больше года в ООО "Лаборатория институционального проектного инжиниринга" как верстальщица. С ноября 2016 года стали задерживать зарплату, то есть вместо каждых двух недель стали платить каждые три недели. В результате в марте 2017 года уже должны были 3 зарплаты. Обратилась к руководителю проекта, до июня месяца руководитель проекта, по его словам, старался достучаться до бухгалтерии но у него не получалось. 15 июня 2017 года объявили нам что проект закрывается на время и что сегодня наш последний рабочий день. Нас всех отпустили и я свои деньги не получила. Обратилась к вышестоящему руководству, оказалось что мою зарплату они все же платили во время, зарплата не дошла до меня из-за руководителя проекта. Руководство нажало на руководителя проекта и я получила небольшую сумму, конкретнее мне должны были около 450 тыс, я получила 50 тыс. с обещанием получать столько же каждый месяц, которые конечно же не получала. Обратилась еще раз к руководству и получила еще 50, в третий раз руководство перестало отвечать на мои звонки. В ноябре 2017 года написала письмо генеральному директору ООО "Лаборатория институционального проектного инжиниринга" и попросила оплатить мне мою зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и проценты за просрочку платежа, упомянув при этом что оставляю за собой право обратиться в трудовую инспекцию и налоговую, так как вместе со мной работали еще 12 человек и все без договора. Я получила еще 96 тыс. Дальше обратилась в трудовую инспекцию, где мне ответили что надо обращаться в суд. Но я не нахожусь в РФ, как мне поступить чтоб забрать свои деньги? В налоговую могу подать жалобу но так я вряд ли получу свои деньги. Как могу обратиться в суд дистанционно, так как приехать в настоящий момент в Россию я не могу? Прикрепляю ответ трудовой инспекции. Спасибо.

Показать полностью
  • Otvet_Zayavitelyu
    .pdf
, Лили, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Как могу обратиться в суд дистанционно, так как приехать в настоящий момент в Россию я не могу?

Лили

В принципе приехать в суд и участвовать в судебных заседаниях необязательно. Главное иск подать обстоятельный, с приложением всех необходимых документов. И можно указать чтоб иск рассмотрели без Вашего участия в судебном заседании. Или можно заключить договор с юристом. находящемся в РФ и выдать ему доверенность для представления Ваших интересов в суде. 

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 48. Ведение дел в суде через представителей
 

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.
Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.
От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

0
0
0
0
Лили
Лили
Клиент, г. Санкт-Петербург

А то что я не являюсь гражданином РФ влияет как то на вопрос?

Нет. не влияет. 

татья 20. Стороны трудовых отношений

Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
Работник — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.
Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, вступать в трудовые отношения в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста шестнадцати лет, а в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом, — также лица, не достигшие указанного возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 09.03.2018