Может ли продавец взыскать деньги за моральный ущерб, если покупатель отказался от товара?

Я вот собрался покупать электронную сигарету ,но у меня нету денег я сказал чтоьы продавец отложил товар .Потом на следующий раз тоже не было денег.Я сказал что не могу купить.продавец сказал что напишет заявление и я ему заплачу 10000 типо за иоральный ущерб

Это правда что он может написать на меня?

, Вадим, с. Азигулово
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Конечно же, нет. Ничего взыскать он с Вас не сможет. У Вас была устная договоренность о намерении, которая законом никак не регламентируется.