Что могу взыскать за ДТП в данном случае?

попал в дтп. я пострадавший. к медикам не обращался. ремонт около 400 тыс. что я могу взыскать с виновника?

Уточнение от клиента

я имею ввиду моральный ущерб

, Алексей, г. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Взыскать сможете убытки от ДТП

http://www.consultant.ru/docum...

. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Алексей
Клиент, г. Тула

конкретнее

я имею ввиду моральный ущерб

Моральный вред труднее, если к медикам не обращались