Как себя обезопасить, если мне предложили помощь в получении кредита?

Мне предложили помощь в получение кредита как мне быть я заключил с ними договор внёс аванс три тысячи рублей они просят сегодня довести оставшуюся сумму семь тысяч.

Говорят что все в порядке договорились с какими-то банками выдать кредит под маленький процент.

, Виктор, г. Нижний Новгород
Ольга Панасенко
Юрист

Виктор, если вы заключили договор с компанией, которая оказывает посреднические услуги в поиске и подборе банков, то это не является незаконным. Они подбирают перечень банков и предлагают вам перечень, чтобы вы обращались туда за получением кредита. Но они не могут гарантировать вам получение кредита, этот вопрос решается банком. Внимательно прочитайте договор в части того, какие обязательства они на себя взяли.