Как можно восстановить ПТС по свидетельству о регистрации, если владелец - инвалид?

Восстановить паспорт транспортного средства. Есть свидетельство о регистрации. Владелец инвалид, с кровати не встает. Имеется паспорт владельца и справка об инвалидности. Как мне, как сыну, восстановить ПТС не приводя в ГИБДД владельца?

, Анатолий, г. Ишимбай
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Как вариант взять доверенность от владельца авто

ч.2 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.