Как правильно мне оформить взаимоотношения с ИП?

Добрый вечер! Я физ лицо, арендую помещение у юр лица (ООО). По договору, сдавать помещение в субаренду не имею права, в настоящее время в арендуемом мною помещении осуществляет деятельность ИП. Как правильно мне оформить взаимоотношения с ИП, чтобы он мог спокойно работать в помещении и у юл ООО не было вопросов ко мне??

, Татьяна, г. Пермь
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Если в договоре аренды есть пункт о сдаче в субаренду с согласия арендодателя, то имеет смысл такое согласие получить.