8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право вахтерша не пускать в колледж, применяя при этом силу?

Хотела пронести в здание колледжа стакан с водой, чтобы разбавить лекарство. Как только я начала заходить вахтерша сказала, что с водой в стакане проходить нельзя. Я сказала:"Хорошо, давайте тогда я его выкину" ( мусорный контейнер был в 2 метрах от нее) она ничего не ответила, я начала заходить, после чего она сказала, что не пустит и неоднократно меня толкнула. Не помню сколько раз, я была в шоке. При этом охранник стоял и смотрел на все это, не сказав ни слова. Все зафексировано на камеры. Имела ли вахтерша право на совершение подобных действий? Куда я могу обратиться и чем ей это грозит?

Показать полностью
, Лада, г. Чебоксары
Александр Шумков
Александр Шумков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. требовать предъявления паспорта или проверять паспорт.
Если в первом случае, вы вправе отказать лицу, требующему предъявить паспорт, то во втором случае такими полномочиями обладают должностные лица по разным законным обстоятельствам.
 ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Администрация школы таким образом ведет учет посетителей. Поинтересуйтесь у администрации, возможно ли предъявлять другие документы удостоверяющие личность (загранпаспорт, права)
В соответствии с Федеральным законом, изданным ещё в 2012 году, «Об образовании в Российской Федерации», образовательное учреждение создаёт все необходимые условия и несёт ответственность за жизнь и здоровье детей.
Всем муниципальным общеобразовательным учреждениям рекомендовано усилить меры безопасности всех участников образовательного процесса, а именно: обеспечить контрольно-пропускной режим, вести журнал регистрации всех посетителей".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
, вопрос №4061235, Павел, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2018