Может ли повлиять судимость отца на службу моего будущего мужа?

Собираюсь замуж, муж служит в УИС. Отец судим по довольно серьезной статье, не живет с нами более 10 лет, алименты не выплачивал. Может ли повлиять это на службу мужа при бракосочетании? Может стоит подать в суд на лишение родительских прав?

, Екатерина, г. Первоуральск

  В такой ситуации нет никаких оснований для обращения с иском о лишении родительских прав — почитайте для информации ст. 69 Семейного кодекса РФ.

  Кроме того, Вам можно не беспокоиться о продолжении работы мужа в УИС. Давняя судимость Вашего отца никак не повлияет на  его работу в этой системе