Стоит ли продавать авто после совершенного ДТП?

Добрый день,попал в дтп,я потерпевший,страховая насчитала сумму не устраивающую для меня,обратился в независимую экспертизу,те насчитали большую сумму,но страховая выплатила часть суммы,я написал претензию,на второй осмотр страховая не приехала,теперь стоит вопрос,стоит ли продавать свой авто или дождаться ответа на претензию?

, михаил, г. Белгород
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Ответ на ваш вопрос зависит от того, какие дальнейшие действия вы собираетесь произвести. Если вы намерены обжаловать решение страховой компании, то нужно подавать в суд, и на основании противоречивых выводов двух заключений специалистов-оценщиков ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.Однако именно вам придется ее оплачивать.  Тогда машину продавать пока не стоит. Если же в суд вы подавать не намерены, то я бы посоветовала вам получить страховую выплату в установленном размере и продать автомашину.

михаил
Клиент, г. Белгород

Большое спасибо!