8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли продавать авто после совершенного ДТП?

Добрый день,попал в дтп,я потерпевший,страховая насчитала сумму не устраивающую для меня,обратился в независимую экспертизу,те насчитали большую сумму,но страховая выплатила часть суммы,я написал претензию,на второй осмотр страховая не приехала,теперь стоит вопрос,стоит ли продавать свой авто или дождаться ответа на претензию?

, михаил, г. Белгород
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Ответ на ваш вопрос зависит от того, какие дальнейшие действия вы собираетесь произвести. Если вы намерены обжаловать решение страховой компании, то нужно подавать в суд, и на основании противоречивых выводов двух заключений специалистов-оценщиков ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.Однако именно вам придется ее оплачивать.  Тогда машину продавать пока не стоит. Если же в суд вы подавать не намерены, то я бы посоветовала вам получить страховую выплату в установленном размере и продать автомашину.

1
0
1
0
михаил
михаил
Клиент, г. Белгород

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 09.03.2018