На каком основании меня ежедневно задерживают для досмотра?
Я каждый день пользуюсь одной станцией метро. Не взирая на время суток, меня каждый раз просят пройти досмотр рюкзака на детекторе. Я знаю, что я могу отказаться и покинуть метрополитен. Но как, в таком случае, я доберусь до работы? Я коренной уроженец Санкт-Петербурга уже не в первом поколении. Я имею абсолютно славянскую внешность. На каком основании меня ежедневно задерживают для досмотра? Куда я могу обратиться с данным вопросом?
Мне не нужен спецпропуск. Мне нужно контактное лицо соответствуещего органа, которое ответит на вопрос: " почему коренного жителя своего города ежедневно подозревают в возможном проведение террористических действий в местах массового скопления народа?!". Мне плевать на их план. У МЧС тоже план есть. Так что им теперь, людей воскрешать? Кто регламентирует подобное неуважение гражданских прав и моральных устоев?
у них есть права они ими пользуются, не вижу способа заставить их кого то не проверять кого они считают неоходимым проверить