8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в ситуации при подозрении мошенничества?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Полторы недели назад я нашла объявление (с города Самары, сама я с Краснодара )о продаже телефона, связалась в контакте с продавцом, договорились на таких условиях: сначала продавец отправляет мне по почте телефон следом я перечисляю 50% от суммы, но в тот день у меня были форс-мажорные обстоятельства с картой и получилось перевести чуть больше половины через 3 дня, далее телефон прибыл в Краснодар продавец обратился в курьерскую службу чтоб телефон мне доставили на дом, хотя я этого не просила, в итоге телефон в течении 4-5 дней так и не был доставлен, как говорит продавец ,курьер был 2 раза по моему адресу ,но по каким то причинам не смог со мной связаться, как говорит продавец он сомневается что я после получения телефона я перечислю остальную сумму тк для него кажется смутным то, что курьер не может мне доставить и то что я перечислила деньги только через 3 дня и теперь просит оплатить остальные 50% и только после этого дать мне трек номер по которому я могу получить посылку, хотя у меня нет никаких гарантий что курьердействительно был, что это вообще не мошенники и что в коробке вообще телефон а не шоколадка например, как видите продавец совершенно меняет условия изначальной договоренности и требует 100% предоплаты перед тем как я проверю телефон, когда я прошу вернуть деньги с вычитанием из них денег за пересылку а телефон пусть отправляется обратно к нему, говорит что вычтет от туда ещё и деньги за курьера и за хранение хотя курьера я не просила, это было самостоятельное решение продавца и в итоге получается только половина отправленной мной суммы, что можете посоветовать делать в данном случае и куда можно обратиться?

Показать полностью
  • A9D2B2C0-5F74-4376-BEC0-2CBB3829979F
    .png
  • 09304072-EB28-4213-9002-A48E188F4664
    .png
, Влада, г. Краснодар
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влада.

Если Вы подозреваете, что имеется мошенничество со стороны продавца, то Вы можете обратиться в полицию с заявлением.

УК РФ

Статья 159. Мошенничество

 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Краснодар

Вы думаете там чем то помогут с моим вопросом, примут заявление и затянут на месяца(((

Вам известна информация о том, кому Вы перевели деньги?

Если информация есть, то возможно дальнейшее обращение в суд для возврата денежных средств.

Посылку должны отправить на Ваше имя? Обратитесь на почту, спросите есть ли посылка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018