Могу ли я рассчитывать на компенсацию всех проблем, которые я получил в результате ошибки банка?

Здравствуйте!

У меня были сняты деньги с карты без моего участия (в другой стране, с терминала). Банк по результатам проверки признал что это не являлось моей ошибкой и возместил ущерб спустя 7-10 дней. Однако, в целях безопасности карта осталась заблокирована, а у меня нет возможности в данный момент вернуться в Россию и перевыпустить карту. Соответственно я не могу получить деньги и распоряжаться ими по вине банка, сейчас мне приходится получать деньги через пункты международных переводов с бешеной комиссией и тратить кучу времени. Вопрос: могу ли я рассчитывать на компенсацию всех тех проблем, которые я получил в результате ошибки банка?

, Егор, г. Астрахань

здравствуйте

Полагаю что можете

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень винынарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

(см. текст в предыдущей редакции)