Как снять машину с учёта через интернет, когда на неё не сохранились документы?

Добрый вечер!

В двухтысячные годы машина попала в аварию, затем была угнана со стоянки, а сейчас начисляется транспортный налог. Понимаю, что её нужно было давно снять с учёта или хотя бы сейчас. Могу я это сделать с помощью интернета или важно личное присутствие...? Номеров машины, ПТС или других данных на неё у меня не сохраилось, к сожалению...

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете:

В двухтысячные годы машина попала в аварию, затем была угнана со стоянки, а сейчас начисляется транспортный налог. Понимаю, что её нужно было давно снять с учёта или хотя бы сейчас. Могу я это сделать с помощью интернета или важно личное присутствие...? Номеров машины, ПТС или других данных на неё у меня не сохраилось, к сожалению...

Полагаю, что через интернет снять с учёте автомобиль не получится. Там потребуются Ваши реальные подписи. Тем более, что у Вас не сохранились документы на автомобиль.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрый ответ! Получается, что без прихода в ГИБДД не обойтись...

Еленаклиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрый ответ! Получается, что без прихода в ГИБДД не обойтись...

Да, именно так!